• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первое в Украине речное такси начнет курсировать в Киеве
    Опубликовано: 2010-08-16 12:19:48

    Уже со следующей недели по Днепру начнет курсировать первое в Украине речное такси. Презентация нового вида транспорта состоится через несколько дней, сообщает газета Блик.

     

    Как отмечает издание, стоянку водного такси оборудовали на станции речного трамвая Оболонь и на Березняках. Первыми на рейсы выйдут две лодки: одна рассчитана на девять пассажиров и будет курсировать с Березняков, а другая на шесть пассажиров - будет курсировать с Оболони.

     

    "В этом сезоне такси будут курсировать до конца сентября. За это время мы окончательно определимся, и с оптимальными тарифами, и с тем, нужно ли что-то менять", - сказал заместитель коммерческого директора по развитию водного транспорта Киева Александр Сарафонов, пишет korrespondent.

     

    Как пишет издание, в этом сезоне лодки будут с символическими шашками, а в следующем планируют покрасить лодки в желтый цвет. Вызвать такси можно будет по телефону, номер которого организаторы назовут позже.

     

    Тариф на речное такси пока окончательно не утвержден - это будет либо 10 гривен за минуту или 300-350 гривен в час.

     

    "Идея речного такси появилась еще зимой. Для этого проекта нужны средства, мы не просили их у государства мы просто нашли человека, которого заинтересовал проект. Я изучал речные такси разных городов, ездил в Москву. А наши первые лодки закупали в Америке. Мы хотим, чтобы все было по высшему разряду! ", - сказал Сарафонов.

     

    Напомним, ранее СМИ сообщали, что запуск речного такси состоится в июле.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.