• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии власти могут запретить сервисы BlackBerry
    Опубликовано: 2010-08-16 10:30:53

    Правительство Индии потребовало от местных операторов связи предоставить спецслужбам страны возможность доступа к данным, которыми обмениваются пользователи смартфона BlackBerry, сообщает агентство AFP.

    Власти прозили операторам блокировать сервисы BlackBerry в том случае, если они не исполнят требование до 31 августа 2010 года.

    При обмене сообщениями в BlackBerry используются особые зашифрованные каналы, что значительно затрудняет перехват данных как ами, так и спецслужбами. Кроме того, пользовательские данные хранятся на серверах в США и Великобритании, что вызывает обеспокоенность спецслужб.

    Известно, что организаторы терактов в Мумбаи в ноябре 2008 года пользовались именно BlackBerry.

    В августе 2010 года уже было объявлено о запрете смартфона в Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Индонезии. Спецслужбы этих стран также объясняли такую меру соображениями безопасности.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.