• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 90% украинцев считают манию серьезной проблемой своего города
    Опубликовано: 2010-08-16 09:50:13

    Большинство украинцев считают манию серьезной проблемой для своего города. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института Горшенина, переданные агентству УНИАН.

    Согласно опросу, 89,2% считают манию серьезной проблемой для своего города. Не видят в этом проблемы 4,9% опрошенных, а 5,9% отказались от ответа на вопрос. Также большинство украинцев (83,1%) заявили, что среди ов их семей нет зависимых людей. При этом 11,6% опрошенных заявили, что в их семье есть ман, а 5,3% отказались отвечать на этот вопрос.

    Большинство украинцев (80,2%) заявили, что никогда не употребляли тики. Подтвердили наличие такого опыта только 3,4%, а 16,4% отказались давать такую информацию.

    75,1% опрошенных не согласны с тем, что слабые тические вещества не опасны для здоровья и могут продаваться и употребляться как табак и ь. А вот почти каждый десятый респондент (9,1%) считает, что легализация легких тиков сократит число манов, 6,7% убеждены, что уменьшить их количество невозможно, а 5,9% опрошенных полагают, что ситуацию может улучшить толерантное отношение к зависимым. Затруднились ответить на этот вопрос 3,2% граждан.

    Большинство граждан Украины (73,5%) считают недостаточными меры, которые принимают правоохранительные органы для борьбы с манией. Из них 42,4% ответили «точно нет» на этот вопрос, 31,1% – «скорее нет». При этом 22,5% граждан считают, что правоохранительные органы делают достаточно для борьбы с манией.

    Институт Горшенина проводил телефонный опрос на тему «мания в Украине» с 9-го по 11 августа. Всего согласно случайной выборке было опрошено 800 респондентов в возрасте от 16 лет во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,8%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.