• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • еты ухудшают качество ы
    Опубликовано: 2010-08-16 11:24:00
    Американские специалисты доказали, что ие снижает репродуктивный потенциал мужчины.


    а от двух третей хронических курильщиков не прошла специальный лабораторный тест, показывающий способен ли атозоид оплодотворить яйцеклетку. В среднем, оплодотворяющая способность ы у курящих мужчин была на 75% ниже, чем у некурящих, пишет sunhome.


    Главный автор исследования Loni Burkman объясняет: "Как и у других клеток организма, у атозоидов есть рецепторы к никотину. Они узнают никотин и реагируют на него. Это происходит потому, что никотин из табака похож на важнейшее нейрохимическое вещество, синтезирующееся в организме".


    В более ранних экспериментах ученые воздействовали никотином на у некурящих мужчин и выяснили, что он влияет на три функции атозоидов, необходимые для оплодотворения.


    "Среди курильщиков, участвовавших в исследовании, ни у одного а не была полностью лишена способности к оплодотворению. Но потенциал атозов у курящего мужчины составляет всего 25% потенциала некурящего", - говорит Burkman.


    Способность атозоидов к оплодотворению напрямую зависела от количества ет выкуриваемых за день и "стажа" ия.


    Курящим мужчинам (как и женщинам) стоит также помнить, что никотин может повредить ДНК, которая передается ребенку.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.