• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции на Украинской бирже стали расти в цене
    Опубликовано: 2010-08-12 12:59:13

    Сегодня на европейских фондовых площадках наблюдается отскок после серьезного снижения индикаторов на протяжении нескольких дней.

    При этом, за ночь ситуация на мировых площадках лишь усугубилась - торги в США закрылись снижением индикаторов на 3%.

    Украинский рынок акций с утра также продемонстрировал рост, через полчаса торгов индекс Украинской биржи повысился более чем на 1,5 %.  На рынке вновь отыгрываются старые истории. Лидером роста стали котировки концерна "Стирол" (+3,42%), акции которого по-прежнему пользуются спекулятивным спросом у торговцев. Лучше рынка также выглядят бумаги горно-металлургического сектора. Котировки "Азовстали" выросли на 2,47%, Алчевского меткомбината - на 1,39%, Ясиновского коксохима – на 1,25%.

    Судя по всему, "медведи" на рынке взяли передышку, исчерпав силы для давления на биржу. Однако, о восстановлении рынка говорить пока рано. Динамика индекса на закрытии  торгов будет зависеть от новостей второй ины дня. В середине торговой сессии в Европе будут обнародованы данные по промпроизводству в странах ЕС за июнь. Во второй ине дня выйдет статистика по первичным обращениям за пособиями по безработице в США. Если блок этой статистики разочарует инвесторов, рынки могут вновь начать корректироваться.

    Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.