• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курящие женщины обрекают своего ребенка на ожирение
    Опубликовано: 2010-08-14 05:00:00

    Британские ученые провели исследование, в котором приняло участие 500 подростков в возрасте 12 — 18 лет. Всех подростков разделили на 2 группы. Первая группа состояла из подростков, чьи матери курили, находясь в интересном положении. А вторая группа – из подростков, матери которых не имели этой вредной привычки. Затем ученые провели ряд тестов, которые показали, что постоянное воздействие никотина негативно влияет на плод, в организме ребенка происходят изменения. При рождении вес ребенка может быть даже меньше среднестатистической нормы, но в подростковом возрасте отклонение от нормы наблюдается в противоположную сторону. У детей откладывается меньше жира, чем у их сверстников, матери которых курили во время ности, пишет novosti.



    Таким образом, ученые смогли проследить связь между ожирением и ием. Ученые Великобритании обнаружили, что никотин остается намного дольше в организме ребенка, чем в организме матери.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.