• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве увеличилось количество купли-продажи элитной недвижимости
    Опубликовано: 2010-08-10 14:47:23

    В июле текущего года увеличилось количество купли-продажи элитного жилья (от $300 тыс.) на 25% по сравнению с июнем.

     

    Об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane

     

    Согласно данным, доля элитного сегмента в июле снизилась по сравнению с июнем на 1% и составила 8% от общего количества сделок. "Несмотря на рост объемов продаж недвижимости высокой ценовой категории в июле, в обозначенный перио наблюдалось небольшое снижение доли элитного сегмента в общем числе сделок по купли-продажи. Это было вызвано снижением общего количества сделок в июне из-за увеличения срока выдачи документов в БТИ", - пояснила ситуацию генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова, пишет korrespondent.

     

    В тоже время объем капиталовложений в рынок элитной недвижимости столицы в июле,увеличился почти в 2 раза по сравнению с июнем и достиг $21,8 млн (в июне этот показатель составил $11,12 млн.). "На такое значительное увеличение капиталовложений повлияло то, что в прошлом месяце выросла доля продаж объектов стоимостью от $700 тыс. - с 25% от общего количества в элитном сегменте в июне, до 35% в июле. Таким образом, в июле наблюдалась тенденция увеличения интереса к более дорогим объектам элитной недвижимости, которая, скорее всего, сохранится и в августе-сентябре", - рассказала Мельникова.

     

    Эксперт сообщила, что хитами продаж элитного жилья в июле стали квартиры в центре Киева площадью от 160 кв. м (от 4 комнат) и стоимостью от $700 до $1,5 млн., расположенные на улицах: Кращатик, 27-б, Павловская, 26/41, Франка, 24-а, Круглоуниверситетская, 3/5.

     

    Как сообщалось ранее, количество сделок купли-продажи жилой недвижимости в Украине возрастет в июле-сентябре из-за отложенного спроса после изменений в деятельности бюро технической инвентаризации.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.