• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терять зубы опасно для здоровья!
    Опубликовано: 2010-08-10 11:40:00

    Шведские ученые пришли к выводу, что потеря зубов повышает риск смерти от инфаркта. Самой опасной формой ишемической болезни сердца считается инфаркт миокарда. По материалам агентства AFP, чем больше зубов выпало у человека, тем выше риск.



    Прямая связь между количеством зубов и риском смерти от инфаркта миокарда показана впервые. В исследовании принимало участие 7674 человека, большая часть испытуемых страдала заболеваниями периодонта. За 12 лет от инфаркта миокарда умерло 299 испытуемых,  а всего умерло 629 человек, пишет novosti.



    Шведские ученые обнаружили, что у людей с 10 собственными зубами риск смерти от заболеваний сердца в 7 раз выше, по сравнению с теми, кто имеет более 25 зубов. Андерс Холмлунд, который является руководителем исследования, отметил, что количество оставшихся зубов — надежный интегральный показатель того, сколько воспалительных заболеваний полости рта определенный человек перенес на протяжении всей жизни.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.