• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы для худеющих
    Опубликовано: 2010-07-31 11:32:00

    Ты ешь целлюлозу и зааешь ее моченоггым чаем для того, чтобы избавиться от лишнего веса? Стоп! Ты попала в ловушку мифов для худеющих. Мы поможем тебе выпутаться.

     

    1. Самый короткий путь - голодание

     

     

    Оздоровиться таким образом можно, а вот похудеть - нет. Ты сначала теряешь вес, покупаешь новые наряды, а потом очень быстро набираешь вдвое больше и не влезаешь в старые джинсы. Но если поголодать все же хочется, старайся делать это хотя бы не больше 2 - 3 дней, пишет novosti.

     

     

    2. Главный враг - холестерин

     

     

    Не совершай роковой ошибки, шарахаясь от продуктов, содержащих холестерин. Отказываясь от них полностью, ты рискуешь сбить льный цикл и пeрестать реагировать на и милого. Ведь холестерин служит исходным сырьем для производства ых гормонов.

     

     

    3. Желудок можно обмануть

     

     

    Искусственно заполняющая объем целлюлоза выводит из организма полезные вещества и минералы и нередко вызывает запоры. К тому же ощущения сытости, увы, нет. Живот вроде бы набит, а есть страшно хочется.

     

     

    4. Чаи для похудения - безопасные

     

     

    Абсолютно безвредных препаратов не существует. Если не учесть противопоказаний, есть шанс узнать, что такое гастрит и хронический понос. Примерно через 10 дней может наступить расплата - боль и жжение в желудке или несанкционированное очищение в кишечнике.

     

     

    5. Тайские таблетки

     

     

    Они помогают, но какой ценой! наносишь удар по сердечным клапанам, печени и почкам. А похудение (кстати, чаще весьма незначительное, все зависит от конкретного случая) происходит за счет отбивания аппетита, мочегонного и послабляющего эффектов. Никаких особых ингредиентов в этих супертаблетках нет.

     

     

    6. Вегетарианство избавляет от лишних килограммов

     

     

    Далеко не всегда. На вегетарианской пище можно и поправиться, если не считать калории и переедать. А полный отказ от животных белков в нашей климатической зоне может не только подпортить здоровье, но и повлиять на твои способности складывать и вычитать в уме двузначные числа.

     

     

    7. Чем лучше слежу за весом, тем больше нравлюсь мужчинам

     

     

    У такой позиции есть один, но большой побочный эффект. Как только ты заявишь, что худеешь, все тут же начнут замечать твои килограммы. Мужчину не обманешь - он увидит лишнее, и при этом поддержки у него ты не найдешь. Сильный пол терпеть не может как слишком худых женщин, так и чересчур енных диетами.

     

     

    8. Сжигатели жира помогают избавиться от накопленного

     

     

    Здесь есть доля правды, но главное - разобраться в терминологии. Сжигатели часто путают со средствами, которые не дают откладываться новому жиру. Уже приобретенные запасы останутся нетронутыми.

     

     

    9. Прием слабительных полезен дважды - очистка плюс похудение

     

     

    После одного раза твой организм действительно почувствует себя чище, но если мучить его клизмами и слабительными чуть ли не каждый день, кишечник может остаться без своей естественной микрофлоры. На вес это, кстати, мало повлияет, если, конечно, у тебя нет с десяток килограммов залежей столетних окаменелостей.

     

     

    10. Спортивные эксперименты

     

     

    Если ты решила наконец-то заняться спортом, спроси себя, сможешь ли эти занятия продолжить, особенно если речь идет о регулярных тренировках в спортзале или абике. Бросить их - все равно что самой взять и положить килограммы себе на бока. Обязательно сработает эффект отмены.

     

     

    11. Худеть можно с помощью мочегонных средств

     

     

    Вес, конечно, уменьшится, но исключительно за счет потери жидкости. Произойдет обезвоживание организма, ты навредишь почкам и коже, но не избавишься от килограммов. Тело все равно вернет себе нужное количество жидкости.

     

     

    12. Хочу весить не больше 50 кг

     

     

    Можно поставить перед собой и такую задачу. При росте не больше 160 см она даже вполне выполнима. Но если чуть-чуть перестараешься и добьешься рекордного результата 48 кг, с месячными можешь распрощаться. О более отдаленных последствиях говорить не приходится.

     

     

    13. Очищение от шлаков

     

     

    Не забывай больше пить во время осуществления программы по уничтожению ненавистных боков. Любые очищающие средства - чаи, таблетки, диеты требуют повышенного потребления жидкости, иначе можно заработать неприятности со здоровьем.

     

     

    14. Таблетки для быстрого похудения

     

     

    Если их умело не сочетать с диетой и занятиями фитнесом, они вряд ли подействуют. Больше того, жир уберется неравномерно. Чтобы подправить контуры талии и бедер, не избежать специальной гимнастики, а и салонных процедур - электромиоии и лимфодренажа.

     

     

    15. Полезно худеть на сырых овощах и фруктах

     

     

    Это чревато дефицитом белков и жиров да и мучительно трудно, поскольку сырая растительная пища не дает насыщения и растягивает желудок. Есть будет хотеться все время, и если нет большой силы воли, вместо листика салата в тарелке окажется аппетитная куриная ножка.

     

     

    16. Диета Аткинса - легкий путь к успеху

     

     

    Можно есть много мясного и жирного, но полностью отказаться от всех углеводов - вот суть этой весьма популярной особенно среди американцев диеты. А ты сможешь на месяц отказаться от всего сладкого, булочек и фруктов? На это способны лишь неисправимые мясоеды. Кроме того, диета Аткинса резко меняет обмен веществ и подходит только очень здоровым молодым людям.

     

     

    17. Есть нужно как можно меньше

     

     

    Это верно, но худеть при этом удается не всегда. Организм легко расстается только с по-настоящему лишними килограммами. В противном случае он, почувствовав голод, бросит все питательные вещества на построение жировых запасов, сократит расход энергии за счет основного обмена и снижения температуры тела на десятые доли градуса. Замедлится работа сердца, понизятся давление и тонус мышц. Ты будешь больше спать и меньше двигаться. Организм себя в обиду не даст, а ты будешь в проыше.

     

     

    18. Хороша та диета, которая помогает другим

     

     

    Результаты диет очень индивидуальны, и если твоя подружка скинула 20 кг, совершенно не обязательно, что та же диета уберет 2 твоих лишних кг. К тому же нельзя себя мучить питанием, которое не приносит радости.

     

     

    19. Пропустив обед, можно похудеть

     

     

    Некоторые действительно едят 2 раза в день - и для них это норма. Но к похудению такой режим питания не имеет никакого отношения. Пропустив обед, в ужин ты съешь вдвое больше.

     

     

    20. Достаточно не есть после 18 вечера

     

     

    Конечно, если ты заканчиваешь работать в 17.00, а дома уже через полчаса, этого правила легко придерживаться. Ну а если ты приходишь не раньше 21.00, а ложишься спать после 12 ночи, эта установка тебе не подойдет. Ужинай за 3 - 4 часа до сна.

     

     

    21. Один банкет диете не повредит

     

     

    Избегай любых празднеств, когда сидишь на диете, иначе последствия могут оказаться трагичными. Мысли "Всего один кусочек - и все" обычно не могут удержать от срыва. Результат - возврат того, что было, плюс то, чего не было.

     

     

    22. После родов с фигурой можно проститься

     

     

    Понятно, что очень хочется быстрее вернуть себе девичью фигуру. Но, во-первых, такой она уже может не стать никогда, а во-вторых, простишься ты не с лишними килограммами, а со здоровьем, если начнешь интенсивно худеть раньше, чем через год после появления малыша.

     

     

    23. С понедельника сажусь на диету

     

     

    Если ты всегда любила поесть, не пытайся сразу перейти на ограничительную диету. Твой организм воспримет это как голод: ухудшится самочувствие, упадет работоспособность, испортится характер. Лучше сокращать количество калорий постепенно.

     

     

    24. Если мама и бабушка - пышечки, мне никогда не стать худой

     

     

    Отчасти это правда. Даме из породы толстушек худышкой не быть. Но и не раскормиться до размеров бабушки тоже можно.

     

     

    Все зависит от стиля питания и образа жизни.

     

     

    25. С лишними килограммами уходит и целлюлит

     

     

    Да, если вместе с диетой так же интенсивно проводить и антицеллюлитные мероприятия. Очень часто "апельсиновые корки" украшают именно худые бедра.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.