• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович подписал закон о Евро-2012
    Опубликовано: 2010-07-30 10:30:32

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, обеспечивающий осуществление мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства, передает ForUm.

    Документом вносятся изменения в закон об осуществлении государственных закупок. Согласно изменениям, отдельными законами определяются особенности закупки товаров, работ и услуг, которая осуществляется за средства, распорядителем которых является специально уполномоченный орган исполнительной власти по обеспечению мероприятий по подготовке и проведению в Украине Евро-2012, для использования мер государственной льготной программы проведения чемпионата.

    Кроме того, принятый закон дополняет закон "Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" новой статьей, определяющей особенности осуществления закупки товаров, работ и услуг за средства, распорядителем которых является специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по обеспечению проведения в Украине Евро-2012.

    Согласно закону, закупка товаров, работ и услуг за средства, распорядителем которых является специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по обеспечению организации и проведения в Украине чемпионата сможет осуществляться по процедуре закупки у одно участника без согласования с уполномоченным органом в сфере закупок, в соответствии с которым заказчик подписывает договор о закупке с участником после проведения с ним переговоров.

    Законом устанавливается, что процедура закупки у одного участника применяется заказчиком после согласования со специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти, занимающимся вопросом проведения в Украине Евро-2012.

    Законом устанавливаются условия, а также правила проведения подобных закупок. Кроме того, закон обязывает заказчика информировать уполномоченный орган в сфере закупок о проведении процедуры такой закупки у одного участника в течение пяти рабочих дней.

    Как сообщалось, закон о внесении изменений в закон "Об осуществлении государственных закупок", а также в закон "Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" был принят Верховной Радой Украины 8 июля нынешнего года. Его поддержали 255 народных депутатов из 423, принявших участие в голосовании.

    Согласно заключительным положениям подписанного президентом закона, он вступает в силу с 1 августа текущего года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.