• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров лезет в карманы украинцев
    Опубликовано: 2010-07-28 13:50:25

    Вчера на пресс-конференции премьер министр Украины Николай Азаров заявил, что страна погрязла в долгах, поэтому мера по повышению тарифов на газ просто необходима. При этом глава Кабмина добавил: «Украинские скважины не вечны, а количество добытого собственного газа недостаточно. Наш газ мы вынуждены смешивать с совершено с другим по стоимости газом, который мы получаем из России». По словам премьера, мол, именно необходимость увеличенная добычи собственного украинского газа и связанные с этим расходы стали еще одной причиной грядущего повышения цен, предают Вечерние Вести.



    Вот только почему государство перекладывает свою собственную ответственность на плечи граждан? Как считает г-н Азаров, деньги, конечно, «можно было бы где-то найти, например залезть в чей-то карман. Но, к сожалению, этим карманом оказался ваш».



    Конечно, при этом малообеспеченным обещают субсидии. Но чтобы получать такую госпомощь, придется еще долго доказывать, что вы и в самом деле имеете на нее право – с каждого потребуют справочку о доходах. В конце встречи премьер заявил, что денно и нощно мечтает о благополучии украинцев и в этом даже готов посоревноваться с премьером Путиным. «Ведь мечтать – это неплохо, - неудачно сострил Азаров. – А у нас есть мечта: чтобы наши люди жили лучше. Я рассчитываю выать». Последняя фраза вызвала в зале бурный смех, пишет vvnews.



    Как пояснил респонденту изданию Вечерние Вести министр ЖКХ Юрий Хиврич, раньше «Нафтогаз України»получал дотации из госказны. Теперь такие расходы не предусмотрены. «Цена на газ для населения до повышения составляла 872 гривны, что составляло 110 долларов за тысячу кубометров. А уже в третьем квартале Украина покупает газ по цене 255 долларов с учетом скидки в сто, - говорит министр. – Сейчас, к сожалению, бюджет не может выдержать такую нагрузку, поэтому принято такое решение».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.