• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Янукович обратился к народу
    Опубликовано: 2010-07-28 13:16:19

    Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу в связи с Днем крещения Киевской Руси-Украины.

    Текст обращения обнародовала пресс-служба Президента:

    "Поздравляю весь Украинский народ с Днем крещения Киевской Руси-Украины, который отмечается 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Этот праздник, подаренное нам Богом, Матерью-Церковью и историей, отмечают все христиане восточного обряда в нашем государстве и за его пределами.

    Именно христианство всегда было для украинства той животворной силой, которая помогала выстоять в трудные времена, а Церковь, отстаивая идеалы веры, обогащала его святостью духа и благочестием.

    Сегодня мы продолжаем исповедовать вековечные ценности наших славных предков, оберегаем источники православной веры: Святую Софию и Киево-Печерский монастырь. Здесь навсегда сохранился особый дух Святой Киевской Руси с ее православной традицией и духовностью.

    Путь к благополучию и процветанию нашего государства пролегает сегодня не только через экономический рост. Глубокая вера является носителем высокой морали и духовности и залогом согласия в нашем обществе. Пускай Господь хранит нас всех и Украину!".

    Напомним, что сегодня Президент Украины посещает Севастополь. В данное время глава государства в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе принимает участие в Богослужении в честь святого равноапостольного князя Владимира. Богослужение возглавляет митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь. Как ожидается, после завершения службы состоится подход Януковича к прессе, пишет korrespondent.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.