• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Тимошенко продавала газ населению по $50 газ, купленный за $330
    Опубликовано: 2010-07-28 08:00:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что перекос в экономике во многом был вызван действиями правительства Юлии Тимошенко, которая, заывая с населением перед президентскими выборами, продавала газ по заниженной цене и, покрывая разницу заимствованными средствами, фактически оплатила свои выборы за счет займов МВФ.

    Об этом он сказал в ходе пресс-конференции «Причины приведения тарифов на природный газ к экономически обоснованному уровню и мероприятия правительства по усилению социальной защиты населения» в Киеве во вторник, 27 июля.

    По словам Азарова, Кабинет Юлии Тимошенко занимался тем, что дотировал «Нефтегаз», закупая у России газ по 330 долларов, а продавая его населению по 50 долларов. «Таким образом, мнение о том, что бюджет может дотировать газ для промышленных предприятий, для населения – это распространенное заблуждение», – подчеркнул Азаров. «Деньги-то наши, общие, это деньги в том числе и населения!» – уточнил он, сообщает пресс-служба ПР.

    Премьер-министр также сказал, что предыдущее правительство также строило на бюджетных деньгах избирательные кампании. «Или изображало видимость тех, кто заботится о людях», – добавил он.

    «Однако забота о людях должна заключаться совершенно в другом – в том, чтобы у нас с вами было качественное медицинское обслуживание, качественные коммунальные услуги, качественные дороги, качественное образование, и много других параметров. Всего этого мы с вами никогда не сделаем, если и дальше будем жить в долг», – пояснил Глава правительства.

    vsenovosti.in

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.