• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без повышения тарифов невозможно было обойтись
    Опубликовано: 2010-07-28 16:00:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина не смогла бы обойтись без повышения тарифов на газ для населения.

    «Это абсолютно те же деньги. Если платит бюджет – значит, эти деньги правительство брало в долг, а по этим деньгам сейчас рассчитываемся», - пояснил он и добавил, что также эти деньги недоплачивали людям, не повышая зарплаты и пенсии. «На бюджетных деньгах можно строить предвыборные кампании, создавая видимость заботы о людях. Но забота о людях в том, чтобы у нас была качественная медицина, дороги, образование», - уверен он.

     

    «Мы ничего не сделаем, если и дальше будем жить в долг. Чтобы какое-то время побыть хорошим, можно занять, а потом мучительно думать, где бы еще занять. Но рано или поздно наступает момент, когда никто в долг не дает, и государство становится банкротом. Чтобы избежать такой ситуации, мы были вынуждены принять такое решение», - отметил премьер.

     

    «Мы встречались с российским руководством, и премьер Путин задал такой вопрос: почему мы внутри России должны продавать газ дороже, чем вы своему населению, мы ведь поставляем вам газ. На сегодня в России тарифы на газ для населения значительно выше, чем в Украине», - говорит Азаров, сообщает segodnya.

     

    «Мы должны подумать о том, что скважины, которые качают газ на нашей территории, не вечные. Они иссякают, и надо бурить новые, если мы хотим сохранить добычу. А мы хотим увеличить добычу вдвое. Мы должны сохранить вложения нашей промышленности», - отметил он.

     

    «Нужно привести тарифы на газ в соответствие с теми ценами, по которым на рынке мы сами покупаем газ и максимально скомпенсировать тарифы тем людям, которые не могут платить. Наши миллионеры не пойдут за субсидией, наша задача - защитить тех, у кого уровень жизни, к сожалению, довольно низкий. Программа нацелена на то, чтобы таких людей становилось все меньше. Мы хотим свести к минимуму все бюрократически процедуры, и при этом идем на определенные риски, но мы сознательно на них идем», - подчеркнул Азаров.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.