• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обанкрочена компания, выменявшая дачу для Януковича
    Опубликовано: 2010-07-27 10:00:00

    Хозяйственный суд Киева признал банкротом компанию «Мединвесттрейд», которая в 2007 году стала широко известна благодаря участию в схеме по выведению из государственной собственности имущества комплекса отдыха «Пуща-Водица» (другое название – резиденция «Межигорье»). На территории резиденции, общая площадь которой  составляет 136 га (село Новые Петровцы под Киевом), проживает президент Украины Виктор Янукович.

     

    Напомним, летом 2007 года Кабмин тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича передал комплекс отдыха «Пуща-Водица» в уставный фонд госкомпании «Надра Украины». В свою очередь национальная компания в сентябре того же года заключила договор мены с фирмой «Мединвесттрейд». Обмен заключался в том, что государство отдает  частной фирме комплекс отдыха «Пуща-Водица», а взамен получает два нежилых здания в Киеве по адресу Парковая аллея, 3 и Парковая аллея, 5-7.

     

    Спустя два месяца – в ноябре 2007 года – компания «Мединвесттрейд» продала резиденцию «Межигорье» другой малоизвестной фирме под названием «Танталит», которая владеет комплексом по сегодняшний день.

     

    Судебный иск о банкротстве «Мединвесттрейда» в начале июня этого года подала компания «Эль ЛТД». Согласно данным открытых источников, фирма «Эль ЛТД» зарегистрирована в Кировоградской области и  занимается деревообработкой, распиловкой, строганием древесины. 

    Хозяйственный суд изучил поданные документы и признал, что фирма «Мединвесттрейд» задолжала компании «Эль ЛТД» 565 тыс. грн. и не в состоянии вернуть эту сумму.

    Кроме прочего, суд установил, что по адресу своей регистрации фирма «Мединвесттрейд»  уже не находится.

    Суд посчитал достаточным этих фактов для начала ликвидационной процедуры. Арбитражным управляющим назначен Сер Кицул.

     

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.