• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему лучше заниматься бизнесом в России чем в Украине
    Опубликовано: 2010-07-26 14:00:00

    Компании не высоко оценивают уровень делового климата в РФ и в Украине, однако в последней он хуже из-за нестабильной политики. Такие данные содержатся в результатах исследования, проведенного компанией Appleton Mayer.



    При оценке компаниями, работающими в Украине, самые низкие баллы получили защита прав собственности и иностранных инвестиций, деятельность законодательной и исполнительной власти в сфере улучшения делового и инвестиционного климата, налоговая система, государственная регуляторная политика в сфере хозяйственной деятельности, пишет delo.



    Что касается делового климата России, то в целом оценки опрошенных компаний коррелируют с оценками представителей бизнеса из Украины. Исключение составляет только оценка политической среды. Так, компании, работающие в России, оценили эту составляющую в 7,1 балла, тогда как компании из Украины дали всего 3,1 балла.



    «Во многом это объясняется тем, что Россия имеет четкий политический курс, разделяемый многими представителями бизнеса. В отличие от Украины, где политические элиты большую часть времени тратят на перераспределение сфер влияния, власти России стараются выстроить единую общенациональную стратегию развития, основанную на идее кардинальной модернизации существующей экономической модели», — отмечают аналитики Appleton Mayer.



    Опрос был проведен в период с 5 по 19 июля 2010 г. В нем приняли участие руководители 1778 компаний из России и с Украины. Среди респондентов — компании, как с национальным, так и с зарубежным капиталом, работающие в основных секторах экономики. В опросе представлены все виды бизнеса: крупный, средний и малый.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.