• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сокращает армию на 20%
    Опубликовано: 2010-07-22 11:31:13

    Министерство обороны Украины планирует сократить численность личного состава армии на 15-20% к 2015 году.


    В настоящее время численность украинской армии - примерно 200 тысяч человек.



    Кроме того, к этому сроку Минобороны планирует избавиться от "избыточных" вооружения, военной техники и объектов инфраструктуры.



    При этом до 2012 года украинцы хотят "стабилизировать" ситуацию в войсках, то есть прекратить их деградацию, и уже затем начать постепенно их развивать, пишет newsland.



    Кроме того, в документе сказано, что ВС Украины сохранят трехвидовую структуру (ВВС, ВМС и сухопутные войска).



    Планируется также ввести новые принципы функционирования боевых воинских частей. В мирное время отдельные полки и бригады будут переведены в режим работы баз мобилизационного развертывания.



    На проведение реформ министерство обороны попросило финансирование на уровне как минимум 1 процента от ВВП в год, что, по мнению военных, соответствует европейскому уровню.



    В то же время, по планам министерства обороны, для лучшего развития вооруженных сил им потребуется финансирование на уровне 1,6-2 процентов от ВВП Украины.



    "Реализация концепции обеспечит повышение уровня боеспособности Вооруженных Сил и их способность самостоятельно (в условиях внеблокового статуса) сдержать, а в случае возникновения - ликвидировать вооруженные конфликты", - резюмировали в Минобороны.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.