• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За долги будут отбирать квартиры
    Опубликовано: 2010-07-22 16:30:00

    Повышение цен на коммунальные услуги вызывает рост числа неплатежей. Однако потенциальных должников теперь будут наказывать. В Донецке, уже имущество арестовывают. 462 человека, давно не платившие за газ и горячую воду, задолжали в сумме 800 тысяч гривен. Среди арестованного имущества — 16 квартир.


    Сотрудники ЖЭКов не в восторге "У нас пока неплательщиков — процентов десять", — рассказали корреспонденту Тем временем правительство намерено повсеместно ввести штрафные санкции в отношении неплательщиков за коммунальные услуги, пишет svodka.


    "Что касается дисциплины оплаты, то в данном случае я могу сказать, что здесь ситуация будет складываться все более жестко. Мы будем вводить штрафные санкции за неуплату. Повышение тарифов существенно скажется на материальном положении украинцев. В этом убеждены 85,2% участников опроса, проведенного Институтом Горшенина. Полностью оплачивать коммунальные услуги планируют только 41,2% украинцев. Законопослушанием, как видно, и не пахнет. Еще 30,1% ответивших собираются платить от случая к случаю. А 6,9% готовы "уйти в отказ" полностью. Еще 21,8% граждан Украины — пока в таком ступоре, что дать ответ на вопрос не могут.Для сравнения — статистика на сегодняшний день. Большинство украинцев (75,5%) оплачивают услуги ЖКХ полностью. Еще 14,2% — только часть "коммуналки" и 2,9% — не платят совсем. Кстати, около трети респондентов (35,8%) считает, что основную ответственность за повышение тарифов несет Президент. Почти такое же количество (33,2%) винит во всем Кабинет министров. Каждый пятый (19,2%) возлагает ответственность на Верховную Раду, а каждый десятый (9,7%) — на МВФ. 36,7% украинцев уверены, что правительство Украины пересмотрело тарифы для личного обогащения отдельных политиков и бизнесменов.


    "Отбирать имущество либо опечатывать недвижимость у должников ЖЭКи могут только по решению суда. При этом взыскать задолженность можно только за последние три года, — поясняет "Вечерних Вестей" адвокат Василий Мирошниченко. - Без решения суда государственных исполнителей при управлении юстиции можно даже не пускать на порог. Если же оно имеется, недвижимость могут арестовать и даже продать с аукциона.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.