• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У киевлян к концу года будет новый мост
    Опубликовано: 2010-07-22 14:30:00
    Железнодорожная составляющая Дарницкого моста будет введена в эксплуатацию в конце сентября - в начале октября этого года на регулярной основе, а в декабре введут автомобильную составляющую. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время рабочей поездки на объект.



    Как сообщили в пресс-службе Минтранса, Ефименко отметил, что в декабре 2010 года будет обеспечен автомобильный съезд с левого берега на правый, а в І квартале 2011 года - заезд с правого берега на левый. В конце 2011 года будет введено в работу еще по одном съезду с левого берега на правый и с правого на левый, пишет 100m2.



    "Таким образом, уже до конца 2011 года Дарницкий мост будет полностью функционировать", - сказал К.Ефименко, добавив, что в 2012 году также запланировано достроить 2 км автомагистрали, которые позволят соединить мост с Харьковской площадью.



    По словам Министра, сегодня на строительство съезда с левого берега на правый уже поступили первые 600 тонн металлоконструкций. Аналогичные поступления металлоконструкций запланированы каждую неделю. Согласно графику выполняются работы и по коммуникациям, электро- и водоснабжению. "Сегодня я вижу значительную динамику работ и удовлетворен тем, какими темпами ведется строительство. Строители полностью вкладываются в новый график. Итак я думаю, что мы сможем в конце года порадовать киевлян новым мостом".



    Кроме того, по словам Ефименко, почти решен вопрос с киевской городской властью по сносу гаражей: "Укрзалізниця" рассматривает вопрос строительства гаражей на своих землях.



    Напомним, графики строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в Киеве были максимально сжаты.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.