• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай и ФРГ будут дружить по 10 направлениям
    Опубликовано: 2010-07-19 09:20:25

    Китай и Германия заключили десять соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Церемония их подписания состоялась после переговоров премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая в четверг прибыла в Китай с четырехдневным официальным визитом, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на агентство Синьхуа.

    Подписанные между правительствами двух стран, соответствующими ведомствами и деловыми кругами Китая и Германии соглашения касаются сотрудничества по таким направлениям, как финансы, защита окружающей среды, культура, сфера обслуживания и технико-экономическое сотрудничество.

    В числе подписанных документов также соглашение на сумму 938 млн долл. о создании на территории КНР совместного предприятия по производству грузовых автомобилей. Кроме того, было заключено соглашение, которое планирует привлечение 124 млн евро, которые будут использованы для уменьшения вредных выбросов и повышения энергосбережения предприятий.

    Помимо этого, компания «Сименс» и базирующаяся в Шанхае Electric Group заключили соглашение о совместных исследованиях и разработке паровых и газовых турбин на сумму 3,5 млрд долл.

    На сегодня у Ангелы Меркель также запланированы встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао и заместителем председателя КНР Си Цзиньпином. В ходе своего визита в Китай канцлер ФРГ, помимо Пекина, посетит город Сиань.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.