• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович подписал отказ от НАТО
    Опубликовано: 2010-07-16 08:30:59

    Президент Виктор Янукович подписал закон об основах внутренней и внешней политики. Об этом в четверг сообщает пресс-служба президента.

    Этим законом предусмотрен внеблоковый статус государства, что делает невозможным вступление Украины в НАТО.

    Среди главных основ в документе значится обеспечение полноправного участия Украины в общеевропейской и региональных системах коллективной безопасности, обретение ства в Европейском Союзе при сохранении добрососедских отношений и стратегического партнерства с Российской Федерацией, другими странами СНГ, а также с натодругими государствами мира.

    Кроме того, в законопроекте прописан "языковой вопрос": "Обеспечение развития и функционирование украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины, гарантирование свободного развития, использования и защиты русского, других языков национальных меньшинств Украины".

    1 июля этого года Верховная Рада приняли этот закон при инициативе президента.

    Источник: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.