• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за РФ Беларусь теряет инвестиции
    Опубликовано: 2010-07-16 10:00:37

    Беларусь предупреждает потенциальных инвесторов, которые примут участие в ее дебютном выпуске еврооблигаций, о том, что одним из ключевых рисков в рамках данного размещения становятся нестабильные отношения между Минском и Москвой. «Ухудшение отношений Беларуси с Россией может негативно повлиять на поставки энергоносителей Беларуси и российские инвестиции в Беларусь, что может оказать отрицательное воздействие на белорусскую экономику». Об этом говорится в предварительном проспекте евробондов Беларуси, датированном 9 июля 2010 г., пишет УНИАН со ссылкой на Reuters.

    В копии документа, постушей в распоряжение агенства, целых семь страниц текста посвящено описанию рисков, связанных с инвестированием в Беларусь. «Инвестирование в развивающиеся рынки, подобные Беларуси, сопряжено с высокой степенью риска, и инвесторы должны особенно тщательно подходить к оценке этих рисков», - говорится в документе. В частности, в нем отмечается, что белорусская экономика характеризуется «узкой экспортной базой, зависимостью от импорта, дефицитами бюджета и платежного баланса, низкими валютными резервами, опорой на внешнее финансирование и изменяющимися политической, экономической, социальной, правовой и нормативной средами».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.