• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине со СПИДом хуже, чем в Африке
    Опубликовано: 2010-07-16 09:20:03

    Согласно новым цифрам, которые обнародовало подразделение ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом, темпы распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи в большинстве пораженных стран падают; исключение составляет только ситуация в Украине и России, где количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти.

    В странах Африки статистика ООН лучше: кое-где темпы распространения ВИЧ/СПИДа упали на 25%, передает Корреспондент.

    Согласно выводам ООН, молодежь меняет свою ое поведение в ответ на информационные и профилактические кампании, использует ы и откладывает на позднее начало уальной жизни.

    В Украине и России, где прирост новых случаев ВИЧ-инфекции происходит преимущественно за счет инъекционного употребления тиков, ситуация диаметрально противоположная.

    Уровень распространения инфекции среди украинской и российской молодежи растет, и как утверждает ООН, власть недостаточно делает для того, чтобы остановить темпы роста инфицированности ВИЧ/СПИДом.

    В воскресенье, 18 июля, в Вене открывается масштабная международная конференция, посвященная борьбе со СПИДом.

    ООН призывает страны мира радикально изменить подходы к лечению ВИЧ/СПИДа: удешевить лечение, упростить процедуру предоставления медицинской помощи инфицированным и ускорить диагностику.

    Между тем, британские медики в специализированном издании утверждают, что Россия и Украина могли бы существенно уменьшить темпы распространения ВИЧ-инфекции, если бы отменили уголовное преследование инъекционных манов.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.