• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму готовится большая распродажа земли
    Опубликовано: 2010-07-15 15:20:03

    Совет министров Крыма завершает подготовку для продажи на аукционе земельных участков общей площадью 1336 га, сообщает информационное агентство Е-Крым.

    «На ближайшем заседании Совета министров перечень будет утвержден. Это перечень (земель) за населенными пунктами», - сообщил на пресс-конференции зампредседателя Совмина Георгий Псарев.

    При этом в бюджете Крыма останется 35% поступлений от продажи земли, остальные деньги будут перечислены в госбюджет.

    Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов уточнил, что земельные участки в основном расположены на Южном берегу Крыма, в Армянске, Феодосии, Сакском районе и других городах и районах полуострова.
    «Сейчас мы проверяем, чтобы у этих участков история была чистая, чтобы третьи лица потом не
    предъявляли претензии», - сказал Чабанов.

    При этом крымские власти планируют побить украинские рекорды по вырученным от аукциона суммах. Так, участок в селе Оползневое (Большая Ялта) планируется продать ориентировочно за 40 млн. грн. «Это первый лот. Это самая большая сделка, в Украине такой еще не было в 2009 году», — утверждает А. Чабанов. Для сравнения: в прошлом году в Украине по итогам всех земельных аукционов было собрано порядка 150 млн. грн. Участники пресс-конференции заверили, что участником земельных торгов может стать каждый, кто подаст заявку.

    Ранее Председатель Совмина Крыма Василий Джарты заявлял о планах реализации крымской земли посредством аукционов для пополнения фонда развития бюджета автономии. Первый ый аукцион планировалось провести в мае, одного он не состоялся.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.