• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина в четвертый раз выала в лотерею
    Опубликовано: 2010-07-17 18:00:26

    Жительница американского города Лас-Вегас выала в лотерею миллионы долларов, как оказалось, уже в четвертый раз за 17 лет. Джоан Гинтер удалось выать в 1993 году 5,4 миллиона долларов, причем вероятность вытащить счастливый билет была равна 1 к 15,8 миллиона, сообщает РИА "Новости".

    В 2006 женщина, ая в лотерею, вновь сорвала куш в 2 миллиона долларов, вероятность выыша составляла один к миллиону. Спустя два года Гинтер снова оказалась счастливицей - сумма ее выыша составила 3 миллиона долларов, а вероятность победить равнялась 1 к 1,9 миллиона. Наконец в 2010 году женщина выала 10 миллионов долларов, вероятность победить была 1 к 1,2 миллиона.

    "Это довольно астрономический случай, однако у вероятности нет памяти, и она (Гинтер) имеет такие же шансы снова выать, как и любой из нас", - сказал Майкл Старберд - профессор математики из Техасского университета, который написал книгу о математических вероятностях и случайностях.

    Общий выыш 63-летней Гинтер за всю ее "карьеру" составляет 20,4 миллиона долларов. Известно также, что миллионерша предпочитает покупать лотерейные билеты в Техасе, откуда она родом.

    О Джоан Гинтер практически ничего не известно. Ее сосед в Лас-Вегасе сообщил, что она раньше была профессором в одном из университетов штата Калифорния. Лотерейные билеты она покупала во время поездок в Техас, где навещала отца. Известно, что Гинтер потребовала от Техасской лотерейной комиссии (Texas Lottery Commission) обеспечить минимум ости ее персоне, когда объявлялся победитель.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.