• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» полностью рассчитался с «Газпромом» за июнь
    Опубликовано: 2010-07-07 10:24:23

    НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась с ОАО "Газпром" за июньские поставки. Об этом сообщили в украинской госкомпании. "Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром почти 710 млн долл. за импортированный в июне 2010 года природный газ", - говорится в сообщении, передает Корреспондент.

    Также в НАК отметили, что, в соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между Нафтогазом и Газпромом 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1000 куб. м.

    "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" каждый месяц своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО "Газпром" относительно оплаты импортированного природного газа", - отмечается в сообщении.

    Напомним, что в январе-июне 2010 года ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" увеличила транзит природного газа в страны Европы на 30,2%, или 11,8 млрд куб. м, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 50,9 млрд куб. м.

    НАК "Нафтогаз Украины" считает, что в контрактах с российским "Газпромом" должны быть закреплены минимальные объемы транзита газа и ответственность российского монополиста за невыполнение обязательств по транзиту.

    Напомним, в конце апреля глава правительства РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.