• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине третий месяц подряд снижаются цены
    Опубликовано: 2010-07-07 12:00:16

    В Украине в июне 2010 года по сравнению с маем потребительские цены снизились на 0,4%.

    По данным Госкомстата, третий месяц подряд в Украине зафиксировано снижение потребительских цен. В июне дефляция по сравнению с прошлым месяцем составила 0,4%. К декабрю прошлого года потребительские цены возросли на 3,3%. Хотя планировалось, что в июне будет инфляция на уровне 0,5%.

    Цены производителей промышленной продукции в июне снизились на 0,5% по сравнению с маем и увеличились на 14,9% по сравнению с декабрем прошлого года.  

    Напомним, что в мае дефляция составила 0,6% по сравнению с предыдущем месяцем, а в апреле – 0,3%.

    Инфляция в Украине в марте 2010 года по сравнению с февралем составила 0,9%. В феврале по сравнению с январем инфляция составила 1,9%. Инфляция за январь-декабрь 2009 года составила 15,9%. В 2008 году инфляция в Украине составила 22,3%.

    Как сообщает Межгосударственный статкомитет СНГ, максимальная годовая инфляция среди стран СНГ в январе-мае была зафиксирована в Украине - 10,3% в среднем к январю-маю 2009 года.

    Татьяна Недоризанюк

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.