• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более ины предприятий Крыма платят зарплату ниже минимальной
    Опубликовано: 2010-07-07 12:40:10

    В Автономной Республике Крым более 60% предприятий выплачивают своим сотрудникам зарплату ниже минимальной. Об этом журналистам заявил председатель Совета министров АРК Василий Джарты.

    "Сегодня один из главнейших вопросов, безусловно, - это легализация заработной платы, - отметил он. - Эта проблема беспокоит сегодня исполнительную власть, она беспокоит сегодня меня как председателя правительства Крыма. В тени сегодня более 60% предприятий, которые платят зарплату ниже минимальной, поэтому без решения этого глобального вопроса, мы не можем говорить о развитии Крыма, мы не можем говорить о доходной части бюджета, особенно местного".

    Джарты подчеркнул, что "больше ины - это предприятия, которые прямо или косвенно, по объективным или субъективным причинам не выплачивают вовремя заработную плату, платят ее ниже минимальной зарплаты, банкротят предприятия".

    По данным Госкомстата, средняя месячная зарплата в Крыму за первые пять месяцев 2010 года составила 1799 гривен, а средняя зарплата по Украине составляет 2058 грн.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.