• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли покупать квартиру в новостройке с отделкой «под ключ»
    Опубликовано: 2010-07-07 12:50:00

    Строительный рынок Украины начал оживать, ведущие строительные компании ищут новых клиентов, внедряя различные акции.

    Среди предложений о покупке квартиры в новострое появились объекты, которые предполагают внутреннею отделку «под ключ» Мы решили разобраться в вновь появившейся тенденции, и выяснить, какие выгоды при этом получает клиент, пишет domik.

    Квартиры «под ключ» предполагают законченное проведение комплекса работ по отделке. На украинском рынке недвижимости такие варианты квартир с отделкой есть только в строящихся домах «эконом» класса, соответственно и отделка имеет такой же уровень. Отделка в домах данного типа предусматривает: установку внутренних дверей, покрытие ламинатом в жилищных комнатах, кухне, облицовку стен санузла керамической плиткой, монтаж счетчиков на воду, электровыключателей. Стены жилищных комнат, коридоров, встроенных амбаров и прихожей, выравниваются под чистовое снаряжение и покрываются обоями под окрашивание; поверхности потолков выравниваются и красятся водоэмульсионными красками. Что касается сантехнического и кухонного оборудования, то кухни оборудуются кухней с мойкой, электрической плитой, в ванной комнате устанавливается умывальник, ванная, полотенцесушка, унитаз.

    Так кому же нужны квартиры в новостройке с отделкой?

    В классе «эконом» квартиры «под ключ» интересуют, прежде всего, тех покупателей, для которых принципиальное значение имеют не только стоимость, но и время. Ремонт в новой квартире может затянуться, а также требует не только временных затрат на поиски строительных организаций, которые выполнят весь спектр работ, но и затрат связанных с контролем и организацией самого процесса. В случае, если до момента переезда в новую квартиру необходимо снимать жилье до конца ремонта, то покупка квартиры с отделкой «под ключ» будет выгодней. Преимуществом такой квартиры может стать то, что для покупателей, которые покупают квартиру в кредит, нет необходимости, копить требующуюся сумму для ремонта, так как в стоимость квартиры будет включена отделка.

    Квартира с отделкой «под ключ» имеет ряд преимуществ:

    1. экономия времени

    2. возможность сразу заселится в квартиру

    3. выполнение ремонтных работ опытными специалистами компании- застройщика

    4. отсутствие дополнительных затрат на аренду жилья во время ремонта

    5. возможность сделать качественный ремонт после «усадки» дома

    К недостаткам можно отнести следующие аспекты:

    1. отделка квартиры может вас не устроить, и вы потом захотите что-то переделать

    2. разница между стоимостью первичного и вторичного жилья будет не сильно ощутима

    3. недостаточное количество вариантов отделки

    Тенденция продажи квартиры с отделкой «под ключ» в ближайшие несколько лет будет развиваться в Украине, так как такой сервис предоставляют большинство застройщиков Европы. На данный момент есть сложности с развитием этой услуги в нашей стране, связанные с стериотипами о «некачественном» ремонте, возникший во времена Советского Союза, и сейчас квартиры с ремонтом – различной степени готовности - составляют пока меньшую часть предложений на рынке жилья, хотя и имеют ряд преимуществ как для покупателя так и для застройщика.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.