• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранку спасают от побивания камнями
    Опубликовано: 2010-07-06 12:10:50

    Правозащитники пытаются защитить иранку, мать двоих детей, которую хотят забить камнями. Международный комитет по борьбе с побиванием камнями и смертной казнью во главе с правозащитницей Миной Ахади заявил, что намерен развернуть масштабную кампанию по спасению гражданки Ирана Сакине Мохаммади Аштиани, пишет newsland.

     

    43-летняя мать двоих детей была приговорена иранским судом к смертной казни через побивание камнями за внебрачную ую связь. "Юридически это дело завершено, - заявила Ахади, - Сакине может быть забита камнями в любую минуту", сообщает Examiner.

     

    Аштиани, проживающая на севере Ирана в городе Тебризе, была осуждена в 2006 году. По словам ее адвоката Мохаммада Мостафеи, признание в супружеской измене было выбито из его подзащитной: в ходе следствия она подверглась 99 ударам плетью. Позже Аштиани отказалась от своих показаний.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.