• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dream Team несет потери
    Опубликовано: 2010-07-07 10:40:19

    Коби Брайант возглавил плеяду звезд Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), которые не сыграют за сборную США на Чемпионате мира-2010, сообщает ESPN.

    Как рассказал президент федерации баскетбола США Джерри Коланджело, из того состава сборной, который выал олимпийское золото в 2008 году, на Чемпионат в Турцию отправятся лишь защитники Дерон Уильямс (Юта) и Крис Пол (Нью-Орлеан).

    "Это комбинация трех обстоятельств: завершения контрактов (оков), травм и усталости, - пояснил Коланджело мотивы отказов. - И я нахожу это нормальным".

    Брайант, который в июле завоевал очередной чемпионский перстень с Лос-Анджелес Лейкерс, не имеет серьезных травм, но намерен лечь на операцию на правом указательном пальце.

    Тренировочный лагерь сборной США пройдет 19-24 июля в Лас-Вегасе, по его итогам определится состав из 12 баскетболистов.

    Чемпионат мира стартует 28 августа. Соперниками американцев на ом этапе будут сборные Хорватии, Бразилии, Ирана, Туниса и Словении.

    Ранее сообщалось, что лидер сборной России по баскетболу форвард Юты Джаз Андрей Кириленко может пропустить грядущий Чемпионат мира в Турции.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.