• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афросоюз направит в Сомали дополнительно две тысячи миротворцев
    Опубликовано: 2010-07-07 09:40:46

    Межправительственная организация по развитию решила немедленно направить дополнительно две тысячи миротворцев в Сомали. Соответствующее решение былона внеочередном саммите ИГАД в Аддис-Абебе, созванном в связи с ухудшением обстановки в стране. Организация «решила немедленно разметить в Сомали дополнительно две тысячи миротворцев под мандатом Афросоюза», говорится в итоговом коммюнике саммита, передает «Lenta».

    В заявлении не сказано, какие именно страны направят своих солдат, однако источники, близкие к встрече, сообщили, что большая часть подкрепления прибудет из Уганды.

    Лидеры регионального блока, объединяющего Джибути, Кению, Сомали, Судан, Уганду и Эфиопию, заметили, что «для нормализации обстановки в государстве на Африканском Роге необходимо разместить как минимум 20 тысяч миротворцев из Африканского союза и ООН».

    На данный момент миротворческая миссия Африканского союза в Сомали состоит из 6,3 тысяч солдат из Уганды и Бурунди.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.