• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нарушения были на выборах президента в Польше
    Опубликовано: 2010-07-05 14:20:25

    Государственная избирательная комиссия Польши проинформировала о нарушениях, которые проходили во время выборов.

    На пресс-конференции Государственная избирательная комиссия (ГИК) сообщила, что в одном избирательном участке группа людей с прикрытыми лицами вошли в здание и начали выкрикивать оскорбительные слова в адрес одного из кандидатов.

    В другом избирательном участке распылили слезоточивый газ из баллончика, сообщили представители ГИК.

    В костеле поставили фотографию одного из кандидатов. Местный священник успел вовремя среагировать, убрав фото из храма.

    Следует также указать, что трех ов территориальных избирательных участков не допустили к работе на выборах, так как они были пьяны.

    Во время второй пресс-конференции ГИК сообщила, что по состоянию на 13.00 по местному времени проголосовало почти 26,3% избирателей. Это оказалось больше чем во время первого тура: две недели назад на это время проголосовало 23,38%.

    Больше всего голосуют в курортных местах. Так, в городке Ревал, что на берегу Балтийского моря, на 13.00 явка избирателей составила 60%. Это вызвано большим количеством отдыхающих на море. ГИК даже разрешил в этом городе работать избирательным участкам так сказать до последнего избирателя. "Даже если придется работать до полуночи", - заявила представитель на выборах в Ревале Виолета Бжезинская.

    Напомним, сегодня проходит второй тур выборов президента Польши. В нем участвуют Бронислав Коморовский (Гражданская платформа) и Ярослав Качиньский (Право и справедливость).

    Всего в Польше 30 млн. 271 тыс. 380 избирателей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.