• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая взаимосвязь между шоколадом и ом
    Опубликовано: 2010-07-05 12:20:00
    Ученые установили, что многие женщины предпочитают у плитку шоколада. А некоторые дамы даже впадают в шоколадную зависимость.


    Этому есть свое объяснение: шоколад содержит три компонента, дающих энергию и заставляющие сердце биться чаще. Это кофеин (общий стимулятор), теобромон (стимулирует нервную систему) и фенилетиламин (антидепрессат и «улучшатель» настроения), пишет sunhome.


    А если добавить к этому, что по данным исследований Корнельского Университета натуральный шоколад содержит антиоксидант флаванол (черный шоколад содержит максимальное его количество), то подобное сочетание получается просто убойным. Для уальной жизни.


    Группа урологов из Миланского госпиталя опросили около 200 женщин об их потреблении шоколада и уальном удовлетворении. Оказалось, что те, кто ели шоколада больше всех, испытывали самый высокий уровень ждения и пика.


    Но эти данные давно не в новинку: император ацтеков, которые и открыли шоколадные бобы, Монтесума, в день выал более 50 чашек шоколада, поэтому его несколько жен не могли на него нарадоваться.


    Между тем, продажи шоколада по всему миру растут с каждым годом: только в США в 2004 году было реализовано шоколадок на 4 млрд долларов.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.