• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину возвращается ипотека
    Опубликовано: 2010-07-16 13:00:00


      "Без кредитования доходы людей очень низкие. Проблема сейчас не в банках, а в спросе на квартиры и в высоких процентных ставках, - комментирует заместитель главы правления одного из банков Алексей Волчков. – Кроме этого, сейчас банки не выдают кредиты в валюте, а те, что делали это создали себе валютные риски". Ипотека для физлиц существует, но она крайне не выгодна под 20%. В основном ипотекой пользуются те, кому надо продать квартиру, а для покупки новой не хватает определенной суммы. Если ставки опустятся до 13-14%, возрастет спрос, и банки начнут выдавать кредиты, сообщает realt.



    По словам директора департамента развития малого и среднего бизнеса одного из банков Алексея Саливона, соотношение кредита и стоимости квартиры на данный момент 20-30%. "Люди по ряду причин не могут обслуживать такую сумму. Объемы кредитования невелики, но массовая ипотека вернется в Украину, когда ставки не превысят 15-16%. Это будет не ранее 2011", - подчеркнул эксперт.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.