• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет создан приют для журналистов-беженцев
    Опубликовано: 2010-07-16 12:40:00

    Организация «Репортеры без границ» (Reporters sans frontieres, RSF) намерена защитить журналистов, которые подвергались репрессиям со стороны госорганов, а также создать «антицензурный приют».

    Организация RSF открыла специальную комнату в своей парижской штаб-квартире, где беженцев-журналистов и блогеров из-за границы обеспечат компьютерами, защищенными интернет-соединениями и программой-анонимизатором, пишет glavcom.

    Также французский проект предусматривает предоставление избранным блогерам в других странах бесплатного и анонимного доступа к интернету, чтобы помешать их преследованию властью.

    Как отмечает генсекретарь RSF Жан-Франсуа Жулиар, если правительство и сможет рассекретить скрытые адреса блогеров, все равно данный проект поможет журналистам избежать арестов.

    По данным RSF, на данный момент около 120 человек по всему миру находятся в тюрьме за блогерство и прочие формы онлайн-журналистики, особенно это касается таких стран, как Китай, Вьетнам и Иран.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.