• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сколько одна ета укорачивает жизнь
    Опубликовано: 2010-07-15 11:08:00

    Курильщики в среднем выкуривают 15 ет в день. Причем жители индустриально развитых стран и постсоветских государств курят больше всех - примерно 18 ет в день. Жители развивающихся стран - 14 ет. В типичной ете содержится 8-9 милламмов никотина, в е - 100-200 милламм.

     

    В пяти етах содержится количество никотина, достаточное для того, чтобы убить человека. Однако с каждой выной етой курильщик реально получает 1-2 милламма, остальной никотин сгорает или остается в окурке, пишет novosti.

     

     

    В етах содержатся и иные токсичные вещества, например, мышьяк, полоний и синильная кислота. В табачном дыме содержатся более 50-ти химических компонентов, 11 из которых известны как опасные канцерогены.

     

     

    По данным государственных Центров Контроля и Предупреждения Заболеваний СШАCenters for Disease Control and Prevention, среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий ия, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний, причиной которых является ие. Каждая выная ета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.