• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь за автомобилистами будут следить
    Опубликовано: 2010-07-14 09:40:00
    МВД Украины ввело платную слежку за автомобилистами.

    Как стало известно, для «слежки» за движением автомобилей служба охраны использует GPS-систему «Кронос», которая устанавливается на авто потребителя, пишет news.siteua.

    В МВД отметили, что благодаря этой системе определить место пребывания автомобиля можно с точностью до одного метра. Информация из автомобиля через спутниковую навигацию GPS будет передаваться на пульты УГСО.

    По словам начальника УГСО при УМВД Украины во Львовской области Александра Скорнякова, такая услуга полезна для владельцев автотранспортных компаний. Ведь разбои и угоны автомобилей с ценным багажом в Украине не редкость.

    «Если владелец по каким-то причинам не может воспользоваться услугами спецподразделения «Титан», которое осуществляет сопровождение грузов, то, полностью реальной альтернативой «Титана», является система «Кронос». Установив ее, автовладелец будет знать, что в случае беды к милиции поступит сигнал о тревоге, и мы будем реагировать на него», - рассказал Скорняков.

    Он также отметил, что услуга от УГСО обойдется заказчику в сумму от 3 до 3,5 тыс. грн.

    «Стоимость самой системы «Кронос», в зависимости от страны производителя, составляет от 3 до 3,5 тыс. грн. Стоимость монтажных работ - 500 грн. Есть еще и ежемесячная абонентская плата. Она зависит от потребностей клиента. Если необходимо наше реагирование на тревожное сообщение, стоимость оплаты будет составлять 650 грн./мес. Если же заказчику достаточно просто наблюдения с сообщением о том, что происходит с его автомобилем, такая услуга будет стоить 320 грн./мес.», - добавил Скорняков.

    Как стало известно «proIT», система «Кронос» разработана научно-производственным предприятием «Кронос» (г. Донецк, Украина).

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.