• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро дешевеет накануне саммита G20
    Опубликовано: 2010-06-25 14:12:36

    Евро в пятницу дешевеет в паре с долларом и иеной на опасениях, что лидеры G20, встречающиеся в Торонто на этих выходных, не смогут выработать единых позиций по основным обсуждаемым вопросам, что может негативно отразиться на ситуации в Европе.

    Стоимость американской валюты относительно евро выросла до 1,2314 долларов по сравнению с 1,2333 долларов на закрытие рынка в четверг. США неоднократно призывали европейских лидеров не торопиться со сворачиванием антикризисных мер и сокращением госрасходов, чем сейчас активно занимаются все крупнейшие экономики ЕС, так как это, по мнению американцев, может негативно отразиться на развитии всей мировой экономики. За неделю евро подешевел к доллару уже на 0,6%.

    "На саммите G20 едва ли будет выработано какое бы то ни было соглашение, - заявил агентству Bloomberg аналитик Credit Agricole Corporate and Investment Bank в Токио Юджи Саито. - Очевидный конфликт интересов между Европой и США - это негативный фактор для рынков. Сейчас есть основания покупать иену".

    Стоимость евро относительно японской валюты снизилась до 110,25 иены со 110,51 иены накануне.

    Курс доллара США к иене опустился до 89,5 иены по сравнению с 89,6 иены на закрытие рынка 24 июня.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.