• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович создает президентский резерв
    Опубликовано: 2010-06-25 08:44:10

    Президент Украины Виктор Янукович объявил о создании государственной программы формирования президентского кадрового резерва, призванного обучать молодых специалистов для работы в государственных органах власти.

    "Формирование президентского резерва предусматривает системные шаги по селекции кадров, обеспечение таких людей высшим и наилучшим образованием", - сказал президент в четверг во время совета регионов при участии глав обладминистраций.

    Янукович уточнил, что речь идет не только об украинских вузах, но и "топовых мировых".

    Он также объяснил, что данная программа предусматривает создание системных интервью-центров для молодых профессионалов, работающих в государственных органах власти.

    "Еще одним шагом программы предусмотрена модернизация системы повышения квалификации ключевых государственных служащих высокого ранга", - отметил Янукович.

    Кроме того, на совете регионов обсуждался проект стратегии государственной кадровой политики до 2020 года, предложенный президентом Украины.

    "Проект включает ряд основных принципов кадровой политики в государственном управлении, в экономической, социальной, гуманитарной, научной сферах, и обозначает основные цели и шаги в их достижения", - пояснил президент.

    Данный проект должен быть рассмотрен на уровне областей, и тогда, с учетом пожеланий, предложений и замечаний их руководителей будет приниматься решение о его принятии или непринятии.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.