• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства кофе!
    Опубликовано: 2010-07-14 05:00:00

    Американские ученые провели многолетнее исследование, охватившее более 120 тысяч женщин и пришли к выводу, что кофе может справиться с раком.

     

     

    По результатам исследования, повышенное потребление кофе снижает риск рака яичников на 20 %, тогда как отказ от ьных напитков и ет никак не влияют на риск этого заболевания, пишет novosti.

     

     

    В распоряжении авторов работы, были данные исследования с участием более чем 120 тысяч американских санитарок в возрасте 30-55 лет. В течение ряда лет женщины регулярно заполняли анкеты с вопросами и диетических предпочтениях, вредных привычках и так далее. В базу данных исследования были также внесены медицинские карты участниц. За период исследования рак яичников был выявлен у 507 женщин.

     

     

    В целом полученные ученым результаты были признаны разочаровывающими: риск развития рака практически не зависел от потребления я, а также от ия, стажа курильщиц и количества ежедневно выкуриваемых ими ет.

     

     

    В то же время в ходе исследования была установлена статистически значимая связь между риском рака яичников и потреблением кофеина. В группе участниц, потреблявших 500 и более милламмов кофеина в день, злокачественное заболевание развивалось на 20% реже чем у тех, чья суточная доза кофеина не превышала 136 милламмов. 500 милламмов кофеина содержатся приблизительно в пяти чашках крепкого кофе.

     

     

    Предыдущие исследования выявили достоверную связь между снижением риска рака яичников и такими факторами, как рождение детей и использование гормональных противоочных средств.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.