• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На курортах появились бандиты
    Опубликовано: 2010-07-13 12:15:00

    Около 500 нарушений обнаружили налоговики в ходе спецоперации "Курорт". Инспекторы проверили предпринимателей, которые работают на побережье Азовского моря и Днепра. Благодаря этой спецоперации в бюджет было перечислено около 12 млн грн. 

     

    Инспекторы проверяли бизнесменов, которые занимаются торговлей и развлечением отдыхающих, и сдают жилье. Налоговики обнаружили мини-отель на два десятка номеров. Его хозяин даже не оформил документов, ни говоря уже об уплате налогов. Кроме того, в курортной зоне продолжают работать овые заведения, несмотря на запрет, пишет delfi.

     

    "Если у человека слишком много денег, он не хочет жариться на солнце, а хочет поать в автоматы. А это уже стоит на грани криминала, потому что за это идет уголовная ответственность", - говорит Сер Доброчинский, заместитель начальника штаба управления налоговой милиции.

     

    Большинству горе-предпринимателям пришлось выплатить штраф, сумма которого была около 3 125 гривен. В налоговой говорят, что если эти бизнесмены попадутся во второй раз, наказание будет строже - у них конфискуют имущество.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.