• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наблюдение ПАСЕ за Украиной грозит проблемой
    Опубликовано: 2010-06-23 14:20:43

    Содокладчики ПАСЕ по Украине Ренате Вольвенд и Мейлис Репс намерены вернуться в Украину для мониторинга в сентябре. Об этом во вторник, 22 июня, сообщила украинской делегации в ПАСЕ Ольга Герасимьюк.

    "В сентябре докладчики снова приедут в Киев посмотреть и получить ответы на свои вопросы. А в октябре готовится большой доклад по ситуации в Украине", - рассказала она.

    Ольга Герасимьюк также рассказала, что следующим летом Украина должна председательствовать в комитете министров.

    "Еще никогда страна, которая находится под мониторингом, не занимала это место", - подчеркнула она.

    "Конечно, разговора о том, что с Украины надо снять мониторинг или перевести ее в постмониторинговый процесс, идут, и представители правящей коалиции победно докладывают, что они добьются снятия с нас мониторингового контроля. Учитывая то, что ни единой реформы мы не продемонстрировали, а докладчицы свидетельствуют об откате, это большая проблема для государства", - сказала Герасимьюк, передает Украинская правда.

    "Нам важно, чтобы с нас сняли мониторинг не номинально, а чтобы мы в своей стране отстояли демократию", - подчеркнула она.

    Как сообщал MIGnews, докладчицы ПАСЕ по Украине Ренате Вольвенд и Мейлис Репс констатируют откат Украины в соблюдении демократических свобод. Об этом говорится в их информационной записке по результатам посещения Украины, которую они обнародовали на заседании ПАСЕ 22 июня.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.