• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от аллергии
    Опубликовано: 2010-06-23 11:40:00

    При аллергии принято выписывать антигистаминные препараты и вносить коррективы в питание. Однако некоторые врачи считают, что аллергия - по большей мере психологическое заболевание, маркер отрицательного отношения к окружающему миру, пишет novosti.

     

    Основами психосоматики медики пользуются уже давно. Приверженцы науки уверены: в основе многих заболеваний лежит именно деятельность мозга. А точнее - те сигналы, которые он посылает организму. Так, наш разум принимает сигналы из окружающего мира, оценивает их, а затем информирует другие органы об опасности. Правда, опасность мозг может и преувеличивать...

     

    Как установили канадские психотерапевты, в большинстве случаев аллергия - зеркало психологических проблем. Человеку не нравится то, как он живет, не нравятся понукания со стороны - и вот он пытается защититься от окружающего "зла". Так повышается иммунитет - организм отвергает не только опасность, но и положительные стороны существования. Результат, в буквальном смысле, на лицо.

     

    Поэтому приступы аллергии - повод задуматься о том, все ли вы делаете правильно. Проследите, что именно приносит вам отрицательные эмоции. Попытайтесь ответить на ряд вопросов: когда именно? почему? как это исправить?  Как правило, такой анализ поможет вывести проблему на сознательный уровень, а затем постараться отыскать пути ее решения.

     

    Избавьтесь от чрезмерной опеки ближних и прессинга со стороны: возможно, именно это заставляет вас строить системы защиты. Постарайтесь изменить схему, приняв агрессивную позицию: не обороняться от мира, а нападать на него. Тогда психологическая установка может измениться в противоположную сторону, а мир больше не будет восприниматься как источник опасности.

      

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.