• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кыргызстан готовится к очередному перевороту
    Опубликовано: 2010-06-22 23:00:50

    Вице-премьер временного правительства Кыргызстана Омурбек Текебаев заявил, что некие деструктивные силы планируют на вторник, 22 июня, попытку очередного государственного переворота в стране.

    «Деструктивные силы назначили на 22 июня очередной государственный переворот в Кыргызстане... Мы знаем, кто они, но не можем их посадить, потому что они пока говорят о мирных протестах, хотя их замыслы нам известны», - приводит слова Текебаева Корреспондент, ссылаясь на агентство «24.kg».

    Вице-премьер также отметил, что для стабилизации в стране необходимо сократить сроки переходного периода в Кыргызстане и объявить парламентские выборы в сентябре.

    По его словам, порядок работы коалиционного правительства нигде не определен, нет утвержденного регламента работы: «Временное правительство состоит из 14 самостоятельных независимых друг от друга людей. В этом и сила, и слабость временного правительства. Мы не можем договориться, прийти к единому мнению, нет целенаправленной единой политики».

    Между тем глава временного правительства Роза Отунбаева в настоящее время находится в поездке на юге страны, где в июне произошли кровопролитные столкновения и только по официальным данным погибли свыше 200 человек.

    Напомним, временное правительство Кыргызстана пришло к власти на волне массовых протестов в апреле этого года. Тогдашний президент Курманбек Бакиев вынужден был покинуть страну и сейчас находится в Беларуси.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.