• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Азарова отказался создавать конта частным аптекам
    Опубликовано: 2010-06-22 12:30:23

    Кабинет министров Украины постановлением №455 от 16 июня отменил решение предыдущего правительства о создании сети аптечных учреждений Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта".

    Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Николая Азарова размещен на Правительственном портале.

    Напомним, правительство Юлии Тимошенко в феврале 2010 года приняло решение о создании государственных аптек на базе "Укрпочты".

    Одним из сложных организационных моментов создания такой сети госаптек эксперты называли необходимость урегулирования вопроса о получении соответствующих лицензий.

    Первая государственная аптека была создана в феврале 2010 года в Киеве на базе предприятия "Укрпочта". Правительство Тимошенко планировало, что до конца 2010 года по всей территории Украины на базе отделений "Укрпочты" будет создано 500 аптечных учреждений государственной формы собственности, в которых лекарства будут продаваться по ценам на 30% ниже, чем в коммерческих сетях.

    Напомним, в ноябре 2009 года многие аптечные сети поднимали цены на медицинские препараты в связи с ажиотажным спросом, возникшим во время эпидемии свиного гриппа. По результатам проверок 259 субъектов фармрынка Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 67 аптечных сетей из-за завышения ими цен на антиппозные лекарства и изделия медицинского назначения.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.