• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянин не смог купить немецкий новостной канал
    Опубликовано: 2010-06-22 08:00:25

    Один из основателей РЕН ТВ, российский бизнесмен Дмитрий Лесневский, участвовавший в конкурсе на покупку немецкого новостного телеканала N24, не смог приобрести его.

    По информации Spiegel, владелец канала - компания ProSiebenSat.1 - продала его консорциуму покупателей, в который вошли главные менеджеры N24, а также бывший главный редактор Spiegel Штефан Ауст.

    Новые владельцы N24 уже заявили о масштабной реструктуризации. Сообщается, что из 227 работников телеканала будут сокращены, по меньшей мере, 72 человека. Кроме того, кардинальные изменения претерпит сетка вещания: новое руководство планирует сконцентрироваться на освещении политических событий. Вечерние часы будут отданы под документальные фильмы и репортажи.

    Напомним, в начале июня Лесневский продал принадлежавший ему немецкий развлекательный канал Das Vierte. Он был более заинтересован в информационных проектах, нежели в развлекательных, однако экономическая ситуация не позволила запустить программу новостей на Das Vierte. По некоторым данным, он осуществил сделку, чтобы вложить полученные средства в покупку N24. Немецкие СМИ оценивали сумму сделки от 2 до 17 миллионов евро.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.