• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинцах-заробитчанах не отразятся правила для мантов в Москве
    Опубликовано: 2010-06-21 15:20:39

    Создание правил для мантов в Москве не отразится на украинцах, приезжающих на работу в российскую столицу. Об этом заявил глава Федеральной мационной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в ходе XIV Петербургского международного экономического а.

    "Это ни в коем случае не отразится (на украинцах. - Ред.)", - сказал Константин Ромодановский.

    В то же время, комментируя намерение властей Москвы разработать кодекс москвича, который поможет приезжим обосноваться в российской столице, Константин Ромодановский выразил мнение, что такая инициатива ничего не решит.

    "Надо мыслить более широким категориями, чем карта Москвы. Нельзя Москву выделять из России. Москва - это тоже часть России", - подчеркнул он.

    "У нас нет колючей проволоки, которой обнесена Москва, - нужно создавать условия", - добавил он.

    По словам Константина Ромодановского, когда говорят, что в том или ином регионе проживают те или иные национальности, то, скорее всего, это люди - граждане России.

    "Как мы можем определить - проживают украинцы или молдаване. Если они живут где-то, то они имеют постоянную регистрацию или гражданство России. Говорить о мационном процессе и национальной карте Москвы - это несколько некорректно", сказал глава ФМС.

    Константин Ромодановский убежден, что такой свод правил не нужен вообще, а необходимо создавать необходимые условия для мантов - "чтобы люди не жили в подвалах и на чердаках", передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews,  председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Соломенцев сообщил, что власти Москвы планируют в скором времени разработать кодекс москвича, который поможет приезжим обосноваться в российской столице.

    В частности, он отметил, что жизненный уклад Москвы базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, и все, кто приезжает сюда жить, должны с этим считаться. Пока существуют неписаные правила, которых обязаны придерживаться жители столичного мегаполиса: не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе.

    "А в ближайшее время мы хотим разработать свод правил, которые помогут быстрее освоиться приезжим, которые остаются в Москве на постоянное место жительства", - подчеркнул Михаил Соломенцев.

    Разработку документов поручили московским диаспорам. После получения предложений от диаспор власти города подключат к этому вопросу ученых, которые помогут в итоге разработать кодекс москвича.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.