• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Америка возьмет Интернет под контроль
    Опубликовано: 2010-06-21 13:00:57

    Террористы все чаще вербуют в свои ряды граждан США, поэтому необходимо ужесточить контроль над американским сегментом Интернета. Такое мнение высказал глава министерства национальной безопасности США Джанет Наполитано.

    Как передает канал "Вести", в американский Сенат внесен законопроект, который позволит Президенту страны перекрывать доступ в сеть в случае чрезвычайной ситуации.

    При министерстве безопасности также предлагается создать специальный центр, который будет контролировать коммуникации. А в случае необходимости, он станет управлять всеми компаниями США, деятельность которых так или иначе связана с Интернет-технологиями - от провайдеров до производителей программного обеспечения.

    Представители компьютерных фирм уже обеспокоились возможным нарушением гражданских свобод в случае принятия законопроекта. По их мнению, неограниченная власть государства в Интернете-пространстве приведет к непредсказуемым последствиям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.