• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС одобрили стратегию занятости и роста
    Опубликовано: 2010-06-21 12:00:12

    Лидеры Европейского Союза одобрили новую стратегию занятости и роста до 2020 года.

    Соответствующее решение было принято 17 июня на заседании Европейского Совета (саммите глав государств и правительств стран-ов ЕС – ред.).

    Стратегией, в частности, утверждены такие цели: рост до 75% уровня занятости для мужчин и женщин в возрасте от 20 до 64 лет, улучшение условий для исследований и развития с целью доведения уровня общего – государственного и частного – финансирования этого сектора до 3% ВВП, уменьшение выбросов СО2 в атмосферу на 20% по сравнению с уровнем 1990 года, улучшение уровня образования с уменьшением доли детей, бросивших школу, до 10% и ростом доли людей с высшим образованием в возрасте 30-34 лет до 40%.

    Предусматривается, что эти приоритеты должны быть имплементированы странами-ами на своем уровне. При этом лидеры ЕС отметили, что страны должны согласовать свои национальные планы с Еврокомиссией.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.